И возможно ли уменьшение алиментов ребенку, учитывая эти обстоятельства или ребенку все равно 25% от зарплаты?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 4 месяца). Получаю пособие 3 тыс. рублей. С мужем живем отдельно. Он платит алименты 25 % от зарплаты. На алименты, в каком размере имею право я, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? И имею ли я на них право без официально оформленного развода? Прожиточный минимум в городе в районе 3-4 тыс. руб. Муж получает от 20 до 30 тыс. в месяц. Если он предоставит документы в суд, что у него на иждивении находится дедушка (инвалид II или III группы) и он выплачивает кредит за квартиру 10 тыс. ежемесячно. И возможно ли уменьшение алиментов ребенку, учитывая эти обстоятельства или ребенку все равно 25% от зарплаты?
Вряд ли уменьшат. Всё равно 25% от любого дохода. Дедушку придётся содержать на оставшиеся.
С уважением,
Антон Жаров