Права судебных приставов на конфискацию имущества - что можно сделать для защиты
Суть вопроса в следующем: 18.02.2008 г. я был осужден по ч.2 ст.159 к 4 годам лишения свободы и возмещению материального ущерба в сумме 154 000 руб. Исполнительный лист от 18.02. 2008 г. я получил 15. 08. 20014 г. В настоящее время официально не трудоустроен. В объяснении написал, что обязуюсь выплачивать по 2 000 руб. ежемесячно. На иждивении несовершеннолетний сын. Имеют ли право судебные приставы в случае описи имущества что-либо конфисковать? У супруги и родителей, где я зарегистрирован моего ничего нет. Всё приобреталось родителями и супругой. Каким образом можно доказать, что это не моё, ведь в чеках и документах на бытовую технику данные покупателя не регистрируются? Какой статьёй можно руководствоваться? Судебный пристав грозится даже мобильный телефон отобрать, которым я пользуюсь.
Лучший ответ
Ну если опишут чужое имущество, то его собственник может подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста
Спасибо за ответ!