Определение минимальной суммы продажи 100 долей в уставном капитале ООО и соответствующая статья
Уставный капитал ООО-10000. Учредитель хочет продать 100 доли в уставном капитале. На какую минимальную сумму должен быть заключен договор купли продажи? В активе баланса общества 3000000 рублей. Можно продать за 10000 рублей? Какая статья?
Продать долю в УК ООО можно за номинальную стоимость, а можно и за реальную. Если один участник и доля его 100%, то он вправе продать за любую цену т.к. это его право. Продажа доли через нотариуса быстро, но затратнее в деньгах. Сделайте вход участника с вкладом в долю, а потом старый участник выходит и все. По времени дольше, но выгоднее в финансовом плане.