Процент возврата при смене автовладельца с Каско - расчет для автомобиля, оформленного в кредит и расторгнутого через 16 дней
199₽ VIP
Какой процент возвращается при расторжении Каско в связи со сменой автовладельца. Автомобиль был оформлен в кредит, но сумма кредита была погашена до наступления первой выплаты по кредиту. Через 16 дней после заключения договора по Каско.

Расторжение договора по КАСКО не зависит от собственника ТС - расторгнуть договор можно в любое время по желанию страхователя.
Вам не процент вернут, а по специальной формуле.
Часть страховой премии, подлежащая возврату, рассчитывается по формуле:
П1 = П0 – (П0 х Нагрузка) – (Пн – (Пн х Нагрузка)) х n/N
Где:
П1 – сумма, подлежащая возврату страхователю;
Пн – начисленная страховая премия;
П0 – страховая премия, уплаченная по договору страхования;
Нагрузка – доля расходов на ведение дела Страховщика, согласно залицензированной структуре тарифной ставки данного вида страхования (нагрузка);
n – количество месяцев за истекший срок страхования (неполный месяц считается как полный);
N – срок страхования в месяцах (неполный месяц считается как полный).
Порядок и суммы возврата при досрочном расторжении договора страхования указаны в Правилах страхования, которые Вам должны были быть выданы вместе с полисом.
Если в Правилах (что маловероятно)ничего на это счет не сказано, то сумма возврата рассчитывается пропорционально времени владения авто. Учитывая небольшой срок владения т/с сумму удержания должна быть незначительной.
Добрый день! Ответ на Ваш вопрос нужно смотреть в условиях договора страхования. Удачи!