Возможные последствия для ребенка, пойманного при попытке кражи в магазине

Мой сын, ему 9 лет, попытался украсть в магазине шоколадку, попался. Что ему грозит если магазин не написал заявление в полицию. Его обязательно поставят на учет или нет? От чего это зависит?
Лучший ответ

Здравствуйте! По описанной Вами ситуации вашего сына не должны поставить на учет. Если руководство бы магазина не обратилось в полицию, то вы можете вздохнуть с облегчением. В Вашем случае, если вы заплатили за шоколадку, ничего не грозит.

С уважением, Каирова Зарина!