Как защитить пожилую бабушку от недобросовестных людей и сохранить ее имущество?
Можно будет обратиться в суд с иском опризнании сделки недействительной, если имеются основания
Поскольку бабушка находится в здравом уме и может совершать сама сделки, то отменить сделку купли-продажи недвижимости будет почти нереально. Справка от врача не поможет. Лучше признать родственника недееспособным, чем остаться без жилья. Перед тем как это сделать узнайте у нотариуса по месту жительства не писала ли она завещание о передаче квартиры третьему лицу.
Здравствуйте.Татьяна, наличие справки не будет лишним. Ст. ст.