Несоблюдение законов при увольнении - как составить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру?
При увольнении мне не выплатили окончательный расчет и не выдали справки о з/те. Трудовая книжка у меня. Как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
если надо взыскать деньги, то следует обращаться в суд
жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру пишите в свободной форме
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Напишите в произвольной форме. Срок давности -3 месяца.
Заявление пишется в свободной форме В нем излагаются обстоятельства не выплаты расчета