Материнский капитал на реконструкцию дома своими силами без подрядчиков можно использовать только когда ребёнку будет 3 года?
Лучший ответ
Здравствуйте, да согласно статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано лишь по истечении трех лет со дня рождения ребенка, при рождении которого получен материнский капитал.