Как приватизировать квартиру, чтобы избавиться от долгового брата и обеспечить размер жилья для себя и моей мамы?
Моя мама является квартиросъемщиком двухкомнатной квартиры. В ней прописаны я мама и старший брат. Все совершеннолетние. Брата ищут кредиторы за долги, он работает в Москве иногда приезжает но платить не собирается. За квартиру не платит. Я в ней не проживаю. Как можно матери приватизировать квартиру, она бояться что кредиторы не разрешат ей этого сделать просто перед приватизации она хочет его выписать, а тогда он не сможет уехать в Москву без прописки. Цель приватизации дальнейший размер жилья. Подскажите как быть.
Приватизация квартиры вполне возможна согласия всех жильцов
Кредиторы на это процесс повлиять не могут
Здравствуйте.Нужно выписывать брата, чтобы кредиторы никаких прав потом не предъявляли. Но они не смогут предъявить права на единственное жильё