Подача иска о защите чести и достоинства - вопрос подсудности мировому или районному суду

• г. Рязань

Подаю исковое заявление в суд о защите чести и достоинства и прошу взыскать причинённый мне оральный вред 50 000 и оплату пошлины 200 рублей. Какому суду это подсудно, мировому или районному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

поясните в чем выразился оральный вред 50 000 руб

Это лучший ответ

Подсудность - районный суд по месту жительства ответчика.