Как урегулировать вопрос с недействительной медицинской справкой без повторного прохождения осмотра?
В августе 2012 года получил мед справку, тогда их выдавали на 5 лет. сдал экзамен только сейчас, тк когда я учился в автошколе мне еще не было 18 лет. пришел получать права, меня просят пройти мед осмотр повторно (говорят что теперь она недействительна). на моей с правке написано что я годен на категории AB с 10.05.14 по 2017 год. как мне урегулировать данный вопрос без повторного прохождения?
Никак. Сейчас комиссия является неотъемлемой частью для выдачи водительского удостоверения. Бывает и так, что через месяц после сдачи экзамена человек попадает в больницу с травмой, которая сказывается на психическое состояние человека (неуровновешенность, агрессия, психатомия и др.) Поэтому сотрудники ГиБДД обезапасивают себя таким образом (прохождение медкомиссии на день получения вод.удостоверения)