Как получить единовременное пособие по беременности и родам, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Смоленск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в октябре этого года моему ребенку будет 1,5 года и я буду продлять отпуск по уходу до 3 х.лет. В апреле следующего года мне рожать 2 го. Отпуск по уходу до 1,5 лет на второго ребенка будет оформлять муж и соответственно получать ежемесячные пособия. Как мне известно, получить единовременное пособие по берем. И родам могу только я. Как я могу его получить, если фактически буду находится в отпуске до 3 х.лет с первым ребенком? Возможен ли такой вариант: я прерываю, на основании заявления, отпуск с первым ребенком, пишу заявление на получение пособия по БиР, после получения больн. Листа из консультации и после истечения 140 дней, вновь пишу заявление на продление отпуска по уходу за первым ребенком до 3 х.лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Так можете поступить.