Ситуация с ДТП - Как избежать задержек в страховой компании и обеспечить ремонт автомобиля?
Скажите пожалуйста, случилось дтп, за рулем была не я, а гражданский муж (он вписан и в \КАСКО\ и в \ОСАГО\) виновник не он... Я пошла в страховую компанию. Вчера мне сказали там, что бы прийти сегодня, ссылаясь на то, что работы много, я пришла сегодня, но и сегодня не хотели принимать, в итоге договорились на завтра. (в этой же ситуации время играет против меня?) Машине требуется ремонт (дверь, фары, бампер, диски и т.д...) , но ранее машина была в незначительной аварии, вина была моя и я не обращалась (до этой аварии с дефектами бампер и передний и задний были сфотографированы) Как мне поступить когда придут машину фотографировать, они же могут сказать, что это и раньше было и могут ли они мне отказать в ремонте? И что мне надо сделать, что бы меня не отправляли завтра опять до завтра и т.д.
Здравствуйте. Вам нужно написать письменное заявление о наступившем страховом случае. И общаться с ними письменно, чтобы потом не пришлось доказывать, что Вы действительно обращались к ним.