Плюсы и минусы оформления брака при отсутствии официальной регистрации с отцом будущего ребенка
С отцом будущего ребенка мы не расписаны, сейчас встал вопрос а надо ли оформлять брак?
Из плюсов статуса матери-одиночки я вижу пособие как малоимущей (я официально нигде не работаю последние 3 года, но трудовая есть, а у отца ребенка даже ее нет - тогда пособие не получить).
Проще будет попасть в детский сад, наверное? Еще какие-то пособия получить?
Из минусов: меня беспокоит, что будет с ребенком, если со мной что-то случится? Родственников у меня нет.
Я правильно понимаю ситуацию?
Лучший ответ
Если вы зарегистрируете брак и он не усыновит ребенка вы так и будите являться матерью-одиночкой. Статус сохраняется.
Спасибо за ответ!
А отец, вписанный в свидетельство о рождении со слов матери, не является помехой статусу матери-одиночки?