Как узаконить пребывание в РФ и стать гражданами для беженцев из Украины?

У меня проблема такого характера, я приехал в Россию из Донецка - Украина, с семьей в середине июля в связи со сложившейся там ситуацией. На данный момент мы находимся в Подмосковье - г. Егорьевск. Я нашел здесь работу и снял квартиру. Мы хотели бы узаконить свое дальнейшее прибывание в РФ, получив статус беженцев. Я позвонил в районное отделение УФМС Егорьевска, мне сообщили, что с 1-го августа Московская область не принимает беженцев и получить статус беженцев мы не можем, на вопрос, что делать теперь мне ответили - получать разрешение на работу. Проблема в том, что моя супруга беременна (на 8-ом месяце), моему старшему сыну 3 года. Возможности ехать в другую область на данный момент нету, так, как все средства существования я получаю на работе и они первоначально уходят на оплату аренды жилья и питание. Подскажите, каким образом мы можем узаконить свое дальнейшее пребывание здесь, в Украину возвращаться не планируем. Хотели бы стать в дальнейшем гражданами России. Я слышал об упрощенной процедуре получения гражданства для беженцев из Украины, но подробной информации об этом на официальных ресурсах правительства не нашел. Попутный вопрос - может ли ребенок родившийся на территории РФ стать гражданином России и его мать так же?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь в территориальное ФМС России и по административному регламенту подавайте заявление о предоставление гражданство по ст. 14 ФЗ о гражданстве. Буду рад Вам помочь, обращайтесь.