Как оформить продажу дома в Воронежской области без личного присутствия владельца в городе?
Здравствуйте! Составить и подписать договор купли-продажи можно здесь. А оформить саму сделку (т.е. сдать документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности) можно по нотариально удостовернной доверенности на представление интересов по регистрации данной сделки (без права получения имущества). Если у покупателя есть человек, который сможет этим заняться (то есть, сходить один раз в Росреестр и подать документы от Вашего имени вместе с покупателем), то достаточно просто предоставить нотариусу паспортные данные этого лица. После этого покупатель, взяв договор, документы на дом и доверенность сможет всё оформить без участия тёти. Расчёт, конечно, лучше произвести заранее или составить договор таким образом, чтобы право собственности на дом не перешло до полной оплаты.