Вопросы права - Может ли брат отказать в даче объяснительной в полиции? Имеют ли право удерживать его?
Нетрезвого брата ударили бутылкой по голове в парке отдыха, полицейские его отвезли в больницу, где он сказал что его избили. Сейчас наложили швы, он в полиции более трех часов. Полицейские просят объясниетльную. Может ли брат отказать в даче объяснительной? Имеют ли право его там удерживать?
Лучший ответ
и отказаться может, и удерживать не имеют право. Только уголовное дело дело могут не возбудить.