Как развестись после примирения - написание заявления, стоимость пошлины и вопросы об алиментах и делении имущества
С женой прожили 7 лет. Есть двое детей. Четыре месяца назад жена подала на развод, в суде нам дали три месяца на примирение. Через пару месяцев я узнал, что, когда я был на работе, жена мне изменяла. За день до повторного заседания жена забрала заявление. Я хочу развестись, как мне быть дальше? Писать заявление самому? Сколько будет стоить пошлина? Детей не хочу отрывать от матери, Сколько алиментов надо платить (Я ИП с УСНО)? И как делится имущество: дом (по 1\2 доли, приобретался до свадьбы), квартира в ипотеке, первоначальный взнос уплачен материнским капиталом, две машины: ВАЗ и Опель (в кредите). Заранее благодарю!
Лучший ответ
все имущество нажитое в браке делится согласно СК РФ поровну, иожет еще с учетом заслуживающих внимания интересов сторон, вы можете подать на развод это ваше прави и разделить имущество алименты с вас взыщут в судебном порядке,но возможно вы сможете дальше проживать , зачастую, некоторые доброжелатели из каких-то низменных интересов паытются развести пары, сообщая сведения не имеющие тпод собой почвы, но воспринимаемые сторонами за действительные может вы проверите и решите что вы можете не разводиться
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!