Возможно ли выписать отца из дома только через суд в случае нахождения его в колонии?

• г. Новосибирск

У нас отец сидит в колонии поселения мы решили продать дом и я дочь являюсь законной хозяйкой, но мы не можем выписать отца из дома, нам говорят выписывать только через суд. Скажите такое возможно или нет.

Ответы на вопрос (2):

Да вы писка через суд возможна

К сожалению, Вы действительно сможете снять отца с регистрационного учета только в судебном порядке.