Украина - продление срока миграционной карты до 270 дней - касается ли это всех граждан?
Я гражданка Украины (Из Запорожья) , у меня закончилась миграционная карта чуть больше месяца назад, в ФМС сказали что мне придётся выехать, но я знаю что вышло постановление о том что продлевают срок до 270 дней вместо 90, скажите пожалуйста, это продление только для беженцев или для всех граждан Украины?
Подразделениям Федеральной миграционной службы дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период конфликта на юго-востоке страны. Об этом " target="_blank">говорится в памятке для украинских беженцев, размещенной на официальном сайте ФМС. Этот документ направлен во все территориальные подразделения службы.
Для продления срока пребывания в России украинцам нужно будет обратиться в отделение ФМС с паспортом и миграционной картой.