Нужно ли сменить водительское удостоверение перед третьей попыткой сдачи экзамена на категорию ВЕ?
У меня водительское удостоверение (ВУ) с категорией В выдано в 2004 году, истекает срок его действия 28.09.2014. Недавно закончил обучение на категорию ВЕ, в середине августа сдал экзамен на автодроме, но не сдал экзамен по городу. Пересдача - в сентябре. Если я в сентябре не сдам, то третья сдача - в октябре. Но в октябре у меня уже истечёт срок действия ВУ с категорией В. Получается, если я не сдам экзамен на категорию ВЕ в сентябре, то перед третьей сдачей мне нужно сначала сменить ВУ (в связи с истечением срока 10 лет)? Или менять ВУ в таком случае не обязательно? P.S. Инспектор ГИБДД, принимавший экзамен на категорию ВЕ, не требовал от экзаменуемых предъявлять ему действующее ВУ с категорией В.
Если не собираетесь в этот промежуток пользоваться категорией В, то не нужно.
Как считаете нужным, просто на момент истечения срока действия ВУ оно будет не действительным.