Неравномерное блокирование счетов в военном городке - как разделить долг за квартиру между проживающими?
задолженность по коммунальным услугам взыскивается, как правило, в солидарном порядке, что и имеет место быть в Вашем случае. Судебные приставы могут взыскать всю солидарную задолженность только с одного должника. Никак долг разделить между всеми не получится. Но Вы имеете право после погашения всей задолженности в судебном порядке взыскать с других должников их доли в данной задолженности в порядке регресса.
Поскольку порядок оплаты за жилое помещение между Вами определен не был, то долг взыскан в солидарном порядке со всех должников, то есть его гасит тот, у кого имеется реальная возможность для этого.