Заполняя "Заявление физического лица о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" встал вопрос

Оформляю сделку дарения квартиы с обременением (пожизненное проживание дарителя в квартире). Заполняя "Заявление физического лица о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" встал вопрос, что конкретно писать в пункте "Ограничение (обременение) права (указать) ", как правильно сформулировать"? Спасибо.

Лучший ответ

Закон о дарении исключает какие-либо встречные обязательства - пожизненное проживание дарителя в квартире.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава 32. Дарение

Статья 572. Договор дарения

1. ... При наличии ... встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.