Возможно ли вернуть деньги после несостоявшейся работы агентства ОАК Tree? Процедура возврата и варианты обращения в случае отказа.
Обратилась в агентство ОАК Tree, взяли 3500 за работу, в итоге жилье не нашли, написала заявление о возвращении денег. Могут они вернуть мне деньги? Если откажут куда мне обратиться?
Лучший ответ
Если услуга не была оказана по вине данного агентства, то они обязаны Вам вернуть, уплаченные денежные средства. Если не вернут в добровольном порядке, то тогда обращайтесь с иском в суд.
Вот смотрите,они в течении недели мне скидывали адреса,но квартиры уже были сданы,либо номера вообще агентств,вместо хозяев.а размещенные фото квартир на сайте и их привлекательная цена оказывается это ловушка для потребителей!на какую я и попалась.это сказали сами агенты,и сказали что то что я хочу вообще невозможно найти!когда я им позвонила,спустя 5 дней их бесполезного поиска сказала что мне срочно уже надо квартира,если они не найдут то я оставлю о них отзывы,такие что кним не обратятся больше(ругалась я на них не на пустом месте,а так как чтоб узнать о свободных вариантах,я всегда звонила сама,напомнить вообще о себе я сама звонила),Агентство на мои слова сказало,что это они вообще подадут на меня иск за угрозы!
Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) определены ст. 29 Закона О защите прав потребителей.
Вам потребуется обращаться в суд с исковым заявлением
Благодарю Вас за полезную консультацию!