Вызов сантехника на замену опломбированного счётчика на холодную воду - кто должен оплатить повторную опломбировку?

• г. Тула

Был опломбирован счётчик на холодную воду в 2012 году, простоял 2 года и потёк. Авария не по нашей вине. Сантехник заменил счётчик платно, а в управляющей компаниии говорят, что за повторную опломбировку счётчика я должна оплатить 310 рублей. Справедливо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правильно.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.