Как выписать собственника из квартиры, проживающего в другом городе, без его присутствия?
Собираемся купить квартиру, проблема в том что один из собственников покупаемой нами квартиры живет в другом городе и приехать выписаться не может, но отправил все генеральные доверенности на продажу (в опеку, на продажу, даже какой то нотариус на выписку дал). Вопрос стоит в том как его потом выписать из квартиры можно будет без его присутсвия или только с ним. Если без него то как это сделать?
Из Вашего вопроса мало что можно понять. Опека, какой-то нотариус дал какую-то выписку..
Совет: Не делайте ни одного шага без юриста/адвоката. Не путать их с маклерами/риелторами.
Снять его с регистрационного учета без его личного присутствия Вы только сможете в судебном порядке, когда приобретете статус собственниками данной квартиры.
Смотря какой это жилец. Если несовершеннолетний, которого родители не смогут прописать в другое жилье, то органы опеки дадут отказ на совершении сделки. Если лицо было зарегистрировано в квартире/доме до введения в действие ЖК РФ, то оно будет обладать всеми правами пожизненного пользования Вашей новой квартирой и Вы его никуда не сможете выселить и выписать.