Могут ли нам отказать в приеме заявления в ЗАГС г.Москвы на основании отсутвия прописки в Москве?

Я и мой жених, граждане РФ. Хотим зарегистрировать брак в г.Москва. Могут ли нам отказать в приеме заявления в ЗАГС г.Москвы на основании отсутвия прописки в Москве?

Лучший ответ

Нет, не могут!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.