Произвол приставов и банка - списание денежных средств и блокировка счетов вопреки решению суда
Я был должен по кредиту, банк подал в суд, выиграл дело, передал исполнительный лист приставам. Но одновременно с действиями приставов, списывал денежные средства с любого моего личного счета, открытого в этом банке в пользу погашения моей задолженности. В итоге пристава наложили арест на все мои счета и имущество. Долг перед банком погасился за счет списания с одного из моих личных счетов этого банка, в размере 100% заработной платы за несколько месяцев, т.е. за это время я не мог получить заработную плату вообще, арест до сих пор не снят, денежными средствами, которые остались от заработной платы после автоматического списания банком задолженности, я воспользоваться не так же не могу. Через службу приставов не прошло ни копейки.
Вопрос: Насколько правомерно поступают пристава, беря с меня ещё и исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга? А так же действия банка по блокировке моего зарплатного счета, и списанию 100% заработной платы.
Лучший ответ
Артем Николаевич! Вам необходимо было сразу завить ходатайство о снятии ареста с зарплатного счета. ВЫ этого не сделали, а исполнительский сбор предусмотрен законом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!