Возможно ли не вступать в гаражный кооператив и не платить взносы при приобретении гаража?

• г. Ярославль

Приобрела в собственность гараж в гаражном кооперативе, в этом году уплатила налог за имущество. Директор кооператива требует взнос за вступление в кооператив и плату за этот год. Могу ли я не вступать в кооператив и не платить взносы, при оформлении гаража никакие документы со стороны директора не были представлены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам следует потребовать от директора документы. Но не вступить в кооператив Вы вряд ли сможете. Кооператив - это организация, имеющая в аренде/ собственности землю на которой собственно и стоит Ваш гараж (земельный участок Вы не приобретали) и по которой Вы к нему подъезжаете в черте закрытой территории, имеет охрану и т.д. Это все требует денег на содержание организации (кооператива). И ,соответственно, взносов.