Поступают звонки с национальной службы по сбору долгов, требующей выплаты за кредит, взятый умершим мужем 5 лет назад
Муж умер 5 лет назад, т.е. в 2009 году, только сейчас начали ежедневно поступать звонки с самого утра до позднего вечера с национальной службы по сбору долгов (так они представляются) и спрашивать его. На что я им отвечаю, что такого человека уже 5 лет нет. Потом начинают объяснять, что он якобы в 2005 году брал кредит в УРСА банке в размере 20000 рублей и полностью не отдал, остался должен 13000 рублей. Якобы в 2014 году Урса банк переуступил права этой национальной службе и ссылаются на 45 статью, что я буду все выплачивать. В наследство я не вступала, т.к. у него ничего не было. Подскажите, как быть, что и как что им отвечать? Звонки поступают как на сотовый так и на домашний.
Лучший ответ
Отправляйте их в суд. Срок исковой давности давно прошел, Вы ни кому ни чего не должны.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. В отношении умершего никаких долгов нет и Вы за них не в ответе. Уже прошел срок давности. Если надоедят, подайте заявление в полицию.