Вопрос о возможном разводе при наличии ребенка и беременности - что говорит закон?
ВАс не разведут, если вы принесете справу о беременности в суд и скажите о своем несогласии. Можете подать на алименты на себя и одного ребенка
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
ст. 17 СК РФ
Без вашего согласия могут не развести. При расторжении брака и наличии детей суд так же решает вопрос с кем из родителей будут проживать дети, с кого и в каком размере будут взысканы алименты. Отец имеет такие же права на ребенка(ст.66 СК РФ)
Родители, в случае проживания одного из них отдельно, могут заключить соглашение о порядке общения с ребенком в письменном виде.
не удалось прийти к соглашению, возникший спор разрешает суд при участии органа опеки и попечительства.
Порядок общения с ребенком определяется с учетом возраста детей, привязанности к каждому родителю, состояния здоровья и иных обстоятельств, способных воздействовать на физическое и нравственное развитие.