Нужны ли какие-либо письма от родственников - отказы от наследства.
Мне принадлежит половина дома (по дарственной от бабушки). Вторая половина дома принадлежала моей тете, которая умерла 10 лет назад. Ее наследники (муж, сын и дочь) своих прав не заявляли, живут больше 5 лет на Украине. Могу ли я заявить права на наследства второй половины дома? Нужны ли какие-либо письма от родственников - отказы от наследства. Какие вобще документы могут понадобится?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если у тети была доля в доме, но она жила на УКраине с мужем, детьми, то они приняли наследство своими действиями, даже не заявляя своих прав. Оофрмить они смогут. Если же тетя на дату смерти с ними не жила, у нее не было другого имущества, вы на ее дату смерти жили в доме, платили за него, ваша мама или отец умерли ранее тети, то вы сможете получить долю. Мало информации для точного ответа