Проблемы с мусоропроводом - возможность оштрафовать неправильно сортирующих жителей и требование установки нового контейнера
Живу в МКД. в доме есть мусоропровод, но люки заварены и мусор жители собирают возле подъезда, за ней приезжает машина. Мусор разлетается по всему двору и жители нашего подъезда поставили сами контейнер для мусора. Теперь жители других подъездов и соседнего дома носят свой мусор к нам. можно ли оштрафовать их за это? на основании какого закона и куда обращаться? И можно ли заставить нашу обслуживающую организацию заставить открыть люки и поставить внизу контейнер? На каком основании и куда обращаться?
Здравствуйте. Обратитеьс в Роспотребнадзор и жил. инспекцию