Могут ли приставы в счет долга забрать имущество у его ближайших родственников (брата, жены, родителей)?
Лучший ответ
Здравствуйте. если вы проживаете на общей площади,вам и вашим родственникам (брату,родителям,супруге) предоставить доказательство,что это имущество приобреталось ими.
В случае обращения взыскания на совместно нажитое имущество ,должно быть решение суда. Обратите так же внимание на ст.446 ГПК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Василиса.
Разве что только на общее имущество супругов- предварительно конечно выделив его долю в этом имуществе.
А вот на имущество брата и родителей- нет- ни при каких обстоятельствах.
Благодарю Вас за полезную консультацию!