Как определить и получить гражданство РФ - справки и документы, необходимые для этого
Вероятно, Вы что-то недопоняли. Вл-первых, у Вас на руках недействительный украинский паспорт, который необходимо заменить на национальный паспорт в Посольстве (Консульстве) Украины. Одновременно с выдачей паспорта Вас поставят на консульский учет. Так как Вы получили постоянную регистрацию до 01 октября 2000 года, вопрос выдачи вида на жительство будет решен однозначно положительно. Только для этого нужно обращаться не в паспортный стол, а к инспектору ПВС с полным пакетом необходимых документов. Затем, по истечении 1-го гоад, если Ваш "брачный стаж" более 3-х лет, Вы сможете подать документы на получение российского гражданства. вопрос о возможности предоставления подробной консультации рассматривается при обращении на e-mail.