Налоговая отказала в налоговом вычете при приобретении 1/3 доли в квартире в 2013 году - правомерно ли это?
Мной была приобретена 1/3 доля в квартире в 2012 г. я подала декларацию в 2013 и вернула налог. Затем в 2013 купила в этой же квартире еще 1/3 долю. Подала декларацию в 2014, но мне налоговая отказала. Формулировка отказа: имущественный налоговый вычет предоставляется при приобретении жилых помещений, перечисленных в пп.2 п 1 ст 220 нк рф. в данном случае объектами являются 1/3 и 1/3 долей в праве соб-ти на квартиру.
2/3 доли в праве собственности на квартиру как самостоятельный объект не приобретался. Таким образом, вычет заявлен не правомерно. Права ли налоговая?
Лучший ответ
Вам правомерно отказали, так как вы использовали право на налоговый вычет.