Могут ли мне бесплатно выделить участок для строительства, учитывая мою инвалидность и наличие материнского капитала?
Я инвалид 3 группы и еще у меня ребенок инвалид, мы молодая семья состоящая из 4-х человек (еще муж и дочь), имею материнский капитал, могут ли мне выделить участок бесплатно для строительства? Заранее спасибо.
Инвалидам не предоставляются участки бесплатно. Платить всё равно придется.
Ст. 17 ФЗ "О социальной поддержке инвалидов"
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Всего доброго.