Как сохранить имущество при разводе с мужем, несмотря на его желание разделить все?
Хочу развестись с мужем. Какие иски мне надо подавать в суд? Прожили 20 лет, у нас двое детей (16 лет и 2.5 года) приобрели две машины, (одна из них оказалась с перебитыми номерами) бизнес и домовладения (но домовладения оформенно на меня как дарственная) есть еще один дом, каторого собственником является он.Устно мы обговарили дома мне, бизнес и машины ему. В случае развода с мужем, как оставить все как есть? Это хочу я так чтобы было, но муж, не хочет, хочет все делить... опять вопрос: Как мне быть?
В вашем случае, либо заключайте с супругом нотариальное соглашение, либо в судебном порядке делите все совместно нажитое имущество пополам 1/2 доли вам и 12/ доли супругу. Имущество которое было получено при дарении не делится.