Как лишить отцовских прав и решить проблемы с документами для ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Как решить проблему. У меня есть сын 12 лет. Я развелась с мужем 10 лет назад, не подавая при разводе на алименты. С того момента бывший муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает, материальной помощи не оказывает, его местонахождение неизвестно. 6 лет назад я случайно встретила его, и пользуясь случаем, посетила с ним нотариуса и получила от него нотариально завернный отказ от воспитания и всех прав на ребенка. Но, как выяснилось, этот докмент не в силах решить различые проблемы, в частности, получение вкладыша, оформление согласия на выезд за границу на отдых, получение виз в некоторых консульствах. Единственный выход, как мне кажется, это лишение отцовских прав через суд.

Права ли я? Что мне следует для этого сделать?

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для лишения родительских прав, если Вы не подавали на алименты - предполагается, что нет спора по этому вопросу, и он оказывает помощь добровольно. Вы можете прислать мне по e-mail копию документа, полученного от Вашего супруга, и я смогу сказать, что можно сделать.