Сыну не выдают паспорт 2 года, т.к. не могут понять кто я? Можно ли ребенку принять гражданство на основании отца?
Я устала от проблем связанных с проверкой гражданства. В январе 1992 года я с новорожденным сыном прописалась на украине, на 8 месяцев. Уже в сентябре в России вышла замуж за отца ребнка и прописалась у него на севере (он россиянен без вопросов).
Я не помню на основании чего мне выдали вкладыш, а потом и российский паспорт. Я с рождения всю жизнь прожила на севере в россии, кроме тех несчастных 8 месяцев. Сейчас оказывается я должна была принять тогда гражданство, т.к. автоматом стала гр. Украины в то время. Но я уверенна, что ни какое гражданство не принимала.
Что мне делать? Запросы СЕВЕР-УКРАИНА 2 года ответов не приносят.
1. Сыну не выдают паспорт 2 года, т.к. не могут понять кто я? Можно ли ребенку принять гражданство на основании отца? Кстати, достаточно ли того, что отец указан в свидетельстве? Мужу ребенка не вписывают в паспорт, т.к. не могут еще понять гражданин какой страны мой сын. Заявляют сначала гражданство потом впишем. Не бред ли это?
2. Можно ли мне самой принять гражданство, чтоб раз и на всю жизнь закончить эти проверки без ответа? Если мне сейчас не дай бог менять паспорт, а он выдан на севере, я сама буду как ребенок годами без документа!
3. Какие еще пути решения вопроса могут быть? Может привезти справку с украины где указана прописка? Что тогда мне делать дальше, как действовать?
Спасибо.
Лучший ответ
Ваш вопрос - предмет платного рассмотрения. Если вопрос действительно актуален, пишите по e-mail.