Как сохранить права на квартиру, если застройщика признают банкротом?
В 2011 году по договору о внесении паевого взноса в ЖСК я купила квартиру. В настоящее время дом готов на 80% (нет благоустройства, лифтов, не установлены батареи, газовые плиты и счетчики, не подключено электричество в квартире). Нам стало известно, сто заказчик подал заявление о признании банкротом этого застройщика. Учитывая изложенное, а также то, что наш договор нигде не регистрировался, прошу подсказать как не лишиться этой квартиры если застройщика признают банкротом.
Надо смотреть документы.
Можно попробовать подать исковое заявление о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства со степенью готовности свыше 30%.