Как забрать ребенка от жены на выходные в ситуации с разводом и отсутствием судебного постановления?
Обратитесь в органы опеки сначала. Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.
Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.
Виктор, мы Вам советуем обратится в суд с исковым заявлением к Вашей жене об определении порядка общения с ребенком. По закону Вы с женой имеете равные права и обязанности по воспитанию, общению и содержанию ребенка. В заявлении укажете в какие дни, часы и т.д. Вы хотите чтобы Ваш ребенок проводил время только с Вами и ни с кем иным. Свои доводы подкрепите справками о зарплате, о наличии места проживания. О том, что у вас нормальные жилищные условия, что Вы сможете нормально ребенка накормить, уложить спать, создадите ему пространство для игр, развитиия и т.д., вплоть до того ,что суд Вам может разрешить даже проводить с ребенком отпуск за границей.
P.S. Полиции не бойтесь, ВЫ ЗАКОННЫЙ ОТЕЦ РЕБЕНКА!