Владивосток, 20.08.2014, 19:14

Без своего жилья и надежды - история 44-летней женщины, оставшейся без семьи и будущего

Вопрос №4671173 из г. Владивосток
опубликован 20.08.2014, 19:14
Я вам уже писала. Мне 44. Нет семьи, детей. Мужа. я нормальная. Адекватная. У меня НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ ВООБЩЕ! Я не сирота. Моя семья приехала из Казахстана в 1993 году. Жилье там продали (за копейки)-а в России не смогли ничего купить. Пока гражданство оформляли-нужно было ВЫЖИВАТЬ. И снимали постоянно жилье-разное-с сумой по-миру так сказать. Так ГДЕ и КТО меня пропишет-если НЕТ и не предвидится жилья? И на покупку денег НЕТ. Думаю вам меня НЕ ПОНЯТЬ-это трагедия жизни-горбачевские потомки-уже прокляты-за развал СССР. Мне куда-Путину писать? Или в Гаагу? Или в ООН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства где- нибудь и обратиться в жилищный отдел администрации района для постановки на учет нуждающихся.

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

3. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.

4. Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.

5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

6. Комнаты по договорам социального найма могут предоставляться только в случае, предусмотренном частью 4 статьи 59 настоящего Кодекса.

7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.

8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

9. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

8-914-964-7895.

21.08.2014, 11:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Обращайтесь в суд.

20.08.2014, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если нет мохнатой руки в администрации Владивостока, либо организации отвечающей за постановку на учет- ЭТО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!! Тем более- лет через 20 как -раз может очередь и подойдет. А мне сейчас жить надо где-то. Благодарю

02.09.2014, 08:42

Без регистрации ничего не получится. Ищете знакомых или предприятие,где предоставляют жилье с регистрацией.

т.: 8-914-964-7895.

02.09.2014, 08:47