Укус соседской собаки - возможность взыскания морального и физического вреда у хозяина

Моих двоих детей (13 лет и 1,9 мес) укусила соседская собака, они были доставлены в больницу им зашили раны, хозяин собаки считает что это стечение обстоятельств, что вины его нет, дети шли по улице в магазин у соседей была открыта калитка из нее выбежала огромная овчарка и набросилась на детей, могу ли взыскать с хозяина моральный и физический вред?
Лучший ответ

ИСК в суд о взыскании морального и материального вреда

да можете, имеется положительная практика