Вариант 2 - Правильный способ указания лица в предварительном договоре купли-продажи квартиры под ипотеку для СБЕРБАНКА.
При составлении предварительного договора купли-продажи квартиры под ипотеку для СБЕРБАНКА, не могу выбрать правильный вариант: в пункте о передаче средств Продавцу в счет оплаты Объекта осуществляется
1. не ранее дня государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Покупателю и его ипотеки в силу закона в пользу Банка в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Указывается в случае, если в качестве Продавца выступает физическое лицо)
2. после государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Заемщику, а также государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости в силу закона в пользу Банка и Российской Федерации в лице 1. (Указывается в случае кредитования по всем программам кроме «Военная ипотека») Какое лицо необходимо указать?
Ситуация такая ПРОДАВЕЦ физ. лицо, ПОКУПАТЕЛЬ берет ипотеку. Просмотрела заполненные предварительные договора в интернете и засомневалась в выборе. ПОДСКАЖИТЕ.