Нужно ли ехать в паспортный стол в общежитие или нет, чтобы сняться с просроченной прописки.

• г. Уфа

Я был постоянно прописан с родителями, но потом я снялся с регистрационного учета и временно был прописан в общежитие.

Сейчас прописка просрочилась, но появилась своя квартира.

Вопрос: как мне прописаться в новой квартире? Нужно ли ехать в паспортный стол в общежитие или нет, чтобы сняться с просроченной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь указанными правилами.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,

от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту

жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления

гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом

орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан

по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня

регистрации направить соответствующее уведомление в орган

регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина

для снятия его с регистрационного учета;

33. Органы регистрационного учета на основании полученных

документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного

учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с

регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также

граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими

либо выбывших на новое место жительства без снятия с

регистрационного учета), производятся отметки о снятии с

регистрационного учета по месту жительства. Отметки о снятии с

регистрационного учета по месту жительства граждан,

зарегистрированных по иным документам, удостоверяющим личность,

производятся в свидетельстве о регистрации граждан по месту

жительства.