Как избежать начисления пеней по кредиту в связи с аварией и задержкой погашения
В 2012 году я взял наличными кредит 300 000 т. а в декабре я попал в аварию. Я личился месяцев 6 и не было лишних денег чтоб погосить кредит. И на сегоднишний день я не ложил в банк деньги жду когда будет суд что мне слудует сделать чтоб мне не начислили пени.
Лучший ответ
Просить суд об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.