Как разделить наследство в квартире без завещания - роли и действия супруга, ребенка и брата
Мама умерла не оставив завещания. Квартира приватизирована на маму, папу и брата. Что делать мне и папе для того чтобы мамина доля в квартире досталась брату и что надо делать брату, чтобы получить мамину долю?
Вам и папе надо отказаться от наследства в теч. 6 мес. со дня смерти мамы, подав соответствующие заявления нотариусу. Ваш брат станет единственным наследником.
Обратитесь к нотариусу, Вы все наследник одной очереди. можете отказаться от наследства в пользу одного.
Вашем брату необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследства, а Вам и Вашему отцу необходимо отказаться от своих долей наследства в пользу брата. Тогда мамина доля в квартире достанется только Вашему брату.
Пусть брат обращается к нотариусу, а Вы с папой напишите отказ от наследства в пользу брата.
Обращайтесь к нотариусу. Можете отказаться от своей доли в пользу брата. Однако, если отец пенсионер, нотариус может не принять от него отказ. Тогда надо будет принять долю, а потом подарить её.
Всего доброго.