Я и еще несколько человек в моем городе отравились творогом, пролежали несколько дней в больнице.

• г. Архангельск

У меня произошла такая ситуация. Я и еще несколько человек в моем городе отравились творогом, пролежали несколько дней в больнице. Со слов работника СЭС это была вина завода изготовителя (нарушена технология изготовления). Я хочу подать в суд на возмещение физического и морального вреда. Какие документы необходимо для этого предоставить, и можно ли оплату адвоката мозложить на этот завод. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужны исковое заявление, медицинское заключение, что отравление произошло по указанной Вами причине, квитанция об уплате госпошлины. Если решили пользоваться услугами адвоката, то остальное на его совести. Стоимость услуг адвоката можно взыскать с ответчика как расходы на оплату услуг представителя (ст. 94 ГП КРФ), но в разумном размере.

С уважением,