Подскажите как и с чего начинать раздел этой жилплощади и какие у него шансы.

• г. Брянск

Пишу по просьбе своего дяди он в растерянности. Очень надеемся на профессиональный совет.

Такой вопрос: мой дядя в свое время получил дом (благоустроенный, со всеми удобствами пять комнат) там он проживал со своей законной женой и сыном. Виталик уже взрослый (22 года)военнослужащий. Служит и живет в другом городе, а вот супруги вместе уже не живут 5 лет, дядя ушел к своей матери и там все это время проживал, но сейчас его жена (официально они не разведены) сошлась с другим мужчиной и они вместе проживают в доме. Мой дядя решил с ними поговорить и решить как-то свой жилищный вопрос, так как дом получал он,там он прописан, но его ни только не стала слушать бывшая жена, но еще и избили и сказали, что ничего он не получит.

Заранее благодарны. Очень ждем ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить, на каких основаниях получен дом, а также на чье имя он оформлен. У дяди должны быть документы. Если нет, то нужно для начала получить выписку из домовой книги, можно получить справку в БТИ, а также в ФРС (зависит от года получения).

Предположительно у дяди есть полные права на половину дома.